Информация в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.11.2014 г. №1239 “Об утверждении Правил размещения и обновления информации о поставщике социальных услуг…”

о поставщике социальных услуг

Полное название: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области “Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Теремок”

Сокращенное название: ГКУСО МО “Ивантеевский СРЦН “Теремок”

Учреждение зарегистрировано Московской областной регистрационной палатой 22.02.2002г (№50:43:00519) и  осуществляет свою деятельность в соответствии            с  УСТАВ от 05_10_2011 .

Учредитель – Министерство социального развития Московской области. (143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.7)

Адрес: Московская область, г.Ивантеевка, ул.Колхозная, д.18

Учреждение имеет:

Основные направления деятельности:

• профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;
  • социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • социальная реабилитация несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. детей-инвалидов;

Центр оказывает услуги:

• в стационарной форме социального обслуживания;
  • в полустационарной форме обслуживания;
  • в форме социального обслуживания на дому.

Центр имеет в своем составе 4 отделения:

• отделение диагностики и социальной реабилитации (стационар) – 25 мест.  Адрес: г. Ивантеевка, ул. Колхозная, д.18
  • отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями – 17 мест. Адрес: г. Ивантеевка, ул.Колхозная, д.18.
  • отделение участковой социальной службы -300 человек (около 100 семей состоят на социальном патронаже).  Адрес: г. Ивантеевка, Советский пр-т, д.14, кв.23.
  • отделение помощи семье и детям – 34 человека. Адрес: г. Ивантеевка, Студенческий пр-д, д.39.

Категории воспитанников Центра:

• несовершеннолетние проживающие в семьях, находящихся в социально – опасном положении;
  • несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. дети-инвалиды.
  • дети, оставшиеся без попечения родителей.

• Структура и органы управления организации социального обслуживания:

Скачать (PDF, Неизвестный)

• Персональный состав работников:

Скачать (PDF, Неизвестный)

Информация  о материально – техническом обеспечении предоставления социальных услуг представлена во вкладке “Материально – техническое обеспечение”

Перечень предоставляемых социальных услуг по видам социальных услуг и формам социального обслуживания:

Скачать (DOCX, Неизвестный)

Порядок и условия предоставления социальных услуг:

– для получения социальных услуг необходима  индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ). Для ее разработки необходимо подать заявление через Региональный портал государственных услуг Московской области  https://uslugi.mosreg.ru/ , далее обратиться в Управление социальной защиты населения по месту регистрации, Ивантеевский отдел Пушкинского окружного управления социальной защиты населения – каб № 9 (тел 8-496-536-12-74; 536-07-32) в приемные дни.

Все услуги в центре оказываются бесплатно.

Тарифы на социальные услуги, оказываемые получателям социальных услуг:

Все социальные услуги учреждением оказываются бесплатно.

За 6 месяцев 2021 года отделением диагностики и социальной реабилитации обслужено  55 несовершеннолетних; отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями – 84 н/л; отделением участковой социальной службы – 403 человека; отделением помощи семье и детям – 157 человек.

За 2019 год социальные услуги в центре получили 6569 граждан, в т.ч. отделением диагностики и социальной реабилитации обслужено 81 н/л, отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями – 133 н/л, отделением участковой социальной службы – 2396 чел., отделением помощи семье и детям – 3959 чел.

За 2020 год отделением диагностики и социальной реабилитации  обслужено 69 несовершеннолетних, отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья – 83 н/л, в отделении участковой социальной службы на социальном патронаже состояло 169 семей.

Количество свободных мест:

Скачать (PDF, Неизвестный)

Наличие лицензий на осуществление деятельности:

Информация:

о финансово – хозяйственной деятельности; о правилах внутреннего распорядка для получателей социальных услуг; о правилах внутреннего трудового распорядка и коллективном договоре; о наличии предписаний органов, осуществляющих государственный контроль в сфере социального обслуживания; о проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания – размещения во вкладке “Документы”