Информация о поставщике социальных услуг

о поставщике социальных услуг

Полное название: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок»

Сокращенное название: ГКУСО МО «Ивантеевский СРЦН «Теремок»

Учреждение зарегистрировано Московской областной регистрационной палатой 22.02.2002г (№50:43:00519) и  осуществляет свою деятельность в соответствии с  УСТАВ от 05_10_2011 .

Учредитель — Министерство социального развития Московской области. (123592 г.Москва, ул.Кулакова, д.20 к.1)

Учреждение имеет:

Основные направления деятельности:

• профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;
  • социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • социальная реабилитация несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. детей-инвалидов;

Центр оказывает услуги:

• социально — бытовые;
  • социально — медицинские;
  • социально — педагогические;
  • социально-психологические;
  • социально — трудовые;
  • социально — правовые;
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;
  • срочные социальные услуги.

Формы социального обслуживания:

• в стационарной форме социального обслуживания;
  • в полустационарной форме обслуживания;
  • в форме социального обслуживания на дому.

Центр имеет в своем составе 4 отделения:

• отделение диагностики и социальной реабилитации (стационар) — 25 мест.
  • отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями — 17 мест,
  • отделение участковой социальной службы -705 человек (120 семей состоят на социальном патронаже),
  • отделение помощи семье и детям — 34 человека.

Категории воспитанников Центра:

• дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • несовершеннолетние проживающие в семьях, находящихся в социально — опасном положении;
  • несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
  • дети с ограниченными возможностями, в т.ч. дети-инвалиды.

Тарифы на социальные услуги, оказываемые получателям социальных услуг:

Все социальные услуги учреждением оказываются бесплатно.

За 9 месяцев 2018 года социальные услуги в центре получили 5055 граждан (854230 услуг), в т.ч. отделением диагностики и социальной реабилитации обслужено 80 н/л, отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями — 99 н/л, отделением участковой социальной службы — 1315 чел., отделением помощи семье и детям — 3561 чел.